Cколько стоит производство окон ПВХ в Москве, цены на пластиковые раздвижные окна, дешевое остекление балконов и лоджий 
Рассрочка/КредитРассрочка и Кредит
Консультация
Акции

www.tybet.ru - сообщество оконных компаний, community, window market, портал про окна b2b, поиск оконных компаний, регистрация оконных фирм, новости рынка окон, про окна в блогах, комментарии к статьям, СРО, лицензирование, энергоэффективность, энергосбережение, пластиковые окна, тендеры, заказы на остекление. Форум про окна, отзывы про окна.


Окна для дачи в Щелково, выбираем стеклопакет

Дачные окна такой же важный элемент, как и окна городской квартиры. Сложно себе представить, что в квартире стоят простые стекла, а не стеклопакеты. Именно в этом основная и разница в данных конструкциях. Рама может быть выполнена из дерева или пластика, а вот ее остекление, только в случае использования стеклопакета может гарантировать комфортные условия. Через него меньше дует, он обладает меньшими свойствами проникновения воздуха. В саму конструкцию может быть запланировано сразу несколько дополнительных опций. Такие опции недоступны для простых стекол.

На пластиковые окна цены могут напрямую зависеть от количества камер в конструкции и дополнительных параметров:

При выборе окна для дачи у Щелково стоит особое внимание обратить на стеклопакеты.

Устройство его состоит в следующем: состоит из двух или более стекол, которые соединены друг с другом по всему периметру металлической рамкой. Между стеклами образуется замкнутое пространство. Это пространство заполняется осушенным воздухом.

В широте, на которой находится Подмосковье, специалисты рекомендуют использовать 2-камерные варианты (это минимальное рекомендуемое количество). Большее количество камер предназначено для северных территорий с суровым зимним климатом.

Кроме того существуют СНИПы (строительные нормы и правила) для каждого региона. Так вот московские нормы рекомендуют вариант пакета 2-камерного, собранного по схеме (4-10-4-6-4). Это достаточная теплозащита для жилых помещений. Установленная норма используется при строительстве нового жилья, но может активно использоваться и в перестройке старых помещений, в том числе дачных домов.

Однокамерные варианты обычно применяются в нежилых помещениях, а также могут использоваться для остекления балконов и лоджий.

Редкий случай, когда на даче застеклен балкон. Редким он остается на старых дачах. В современных вариантах остекление балконов в Щелково в дачных комплексах достаточно востребовано. Для таких вариантов рекомендуется 1-камерный вариант. Но это в том случае, если на лоджии или балконе не планируется размещение зимнего сада. Растения требуют той же теплоотдачи, что и люди. Поэтому, если планируется выращивать даже просто рассаду на таком дачном балконе, стеклопакет стоит выбирать с большим количеством камер.

При ремонте или установке окон из ПВХ в дачных домах и квартирах всегда лучше услышать совет профессионалов.



(495) 545-48-60
Полезные сайты:

s-s-v-79@mail.ru т/ф: +7(495) 545-48-60 © FinS.ru Карта сайта