Cколько стоит производство окон ПВХ в Москве, цены на пластиковые раздвижные окна, дешевое остекление балконов и лоджий 
Рассрочка/КредитРассрочка и Кредит
Консультация
Акции

www.tybet.ru - сообщество оконных компаний, community, window market, портал про окна b2b, поиск оконных компаний, регистрация оконных фирм, новости рынка окон, про окна в блогах, комментарии к статьям, СРО, лицензирование, энергоэффективность, энергосбережение, пластиковые окна, тендеры, заказы на остекление. Форум про окна, отзывы про окна.


Как сделать самим теплое пластиковое окно?

Самые главные задачи, которые должны выполнять все современные окна - это защита дома от грязи, пыли, дождя и, безусловно, сохранить теплую атмосферу. Пластиковые окна с такой задачей справляются, и весьма не плохо. Ведь именно пластик обладает отличными теплоизолирующими свойствами. Но в таком моменте не стоит забывать, что пластиковый профиль не способен самостоятельно решить всех поставленных задач. Поэтому здесь еще есть два немаловажных момента - это качественные энергосберегающие стеклопакеты, а также точный и правильный монтаж окон ПВХ.

Теперь стоит рассмотреть какие именно элементы профиля влияют на то, чтобы сохранить тепло. Еще совсем недавно многие фирмы-изготовители предлагали пластиковые профили с шириной установки 58-60мм. Немного позже, многие стали считать, что его идеальная ширина равна 58 мм. Но вот на сегодняшний момент предлагаются профильные системы с шириной 70 мм, которые считаются идеальным вариантом сбережения тепла. Такие профильные системы предлагают приобрести многие фирмы, например, пластиковые окна из профиля KBE от компании Мастер-Пласт.

Другой показатель профиля является используемое количество камер, которые устанавливаются в раму и створке. В стандартных окнах с монтажной шириной 58 мм максимум помещались 3 камеры, каждая из которых выполняла свое предназначение. Первая камера обеспечивала точный тепловой режим и дренаж пространства внутри профиля. Первой считается камера, которая находиться к наружному воздуху. Во второй расположен армирующий профиль. И к третьей крепятся все необходимые элементы фурнитуры.

Но все же бывает и то, что 3-х камер не хватает. Тогда на помощь приходят пластиковые профили с шириной 70 мм, которые позволяют использовать свободное пространство для установки перегородок. А это в свою очередь увеличивает число камер до 5 и тем самым усиливает теплосберегающие показатели профиля.

Многие специалисты по производству пластиковых окон нашли новые решения, чтобы максимально повысить энергосберегающие качества. Такое решение заключается в изменении глубины установки стеклопакета. Так в профильной конструкции шириной 70 мм стеклопакет уходит внутрь створки на глубину 18 мм. Но вот в новых системах этот показатель достигает 21 мм. Именно при таком углублении рамка стеклопакета попадает в теплую зону, а, как известно именно она отвечает за проведение холода. Такие энергосберегающие окна рекомендуется устанавливать в зонах с ветреным и холодным климатом.

Еще одной находкой для улучшения показателей энергосберегающих свойств является увеличение ширины самих стеклопакетов с 32 мм системах с шириной 58 мм и до 42 мм в 70 мм системах.

Все современные и качественные окна просто обязаны соответствовать вышеперечисленным характеристикам. Ведь только тогда можно сохранить тепло и комфорт в доме.



(495) 545-48-60
Полезные сайты:

s-s-v-79@mail.ru т/ф: +7(495) 545-48-60 © FinS.ru Карта сайта