Cколько стоит производство окон ПВХ в Москве, цены на пластиковые раздвижные окна, дешевое остекление балконов и лоджий 
Рассрочка/КредитРассрочка и Кредит
Консультация
Акции

www.tybet.ru - сообщество оконных компаний, community, window market, портал про окна b2b, поиск оконных компаний, регистрация оконных фирм, новости рынка окон, про окна в блогах, комментарии к статьям, СРО, лицензирование, энергоэффективность, энергосбережение, пластиковые окна, тендеры, заказы на остекление. Форум про окна, отзывы про окна.


Окна ПВХ в Можайске помогают запомнить варианты названия города

Город Можайск имеет нетрадиционное для русского города название. Над этим вопросом много лет спорят краеведы, топографы, лингвисты - откуда такое название и что оно означает? Некоторые ведут начало от литовцев, другие от славян, третьи от финнов. Но окончательного и точного решения нет и по сей день.

Интересно провести параллель между всеми вариантами названия города и внедренной новой технологией при строительстве - это окна. Каждому человеку требуется своя собственная система для того, чтобы запомнить те или иные понятия. Очень обидно бывает, когда тебя спрашивают рассказать интересную историю из жизни твоей местности, а ты не можешь ничего припомнить. Предлагаю вариант запоминания истории названия Можайска для тех, кто хорошо знаком с оконными технологиями.

Итак, окна в Можайске на 100% соответствуют всем вариантам перевода слова Можайск.

Первый вариант: "Губернская газета" от 1841 пишет о том, что название города происходит от глагола МОГУ, МОЖЕШЬ. Тем самым в значение название вкладывается мужественность и сила. Именно такими и стали окна ПВХ в Можайске. Они достаточно крепки (имеют срок службы до 50 лет) и сильны (выдерживают летние и зимние перепады температур и влажности).

Второй вариант: малый, маленький. Это вариант перевода слова с литовского языка. Известный исторический факт, что на этой территории селились именно литовцы. Они занимали небольшую территории на берегу небольшой речки, которую и назвали Можай. Если связать с окнами, то еще одно совпадение: малая цена на пластиковые окна в Можайске.

Третий вариант: межа = граница. Город находится на исторической границе Московского, Черниговского и Смоленского княжеств. Эта версия всеми учеными поддерживается и по сей день, именно она кажется самой реальной. Также как отделка балконов в Можайске от известных в городе фирм проводится в реальные сроки.

Остекление балконов в Можайске - это отдельная часть строительства домов. Город современный, а современный вид ему придают его постройки. Если еще 20 лет назад каждый житель проводил остекление своих балконов так, как ему удобно, сегодня за него об этом думают строители и архитекторы. При этом дом приобретает единый стиль и красивый вид.

Ведь по одной из версий, слово "можай" означает "красивый". Поэтому стоит задуматься о том, чтобы в одном городе смогли соединиться границы малого, мужественного и красивого. Этому параметру должно соответствовать все, и окна в том числе.



(495) 545-48-60
Полезные сайты:

s-s-v-79@mail.ru т/ф: +7(495) 545-48-60 © FinS.ru Карта сайта