Cколько стоит производство окон ПВХ в Москве, цены на пластиковые раздвижные окна, дешевое остекление балконов и лоджий 
Рассрочка/КредитРассрочка и Кредит
Консультация
Акции

www.tybet.ru - сообщество оконных компаний, community, window market, портал про окна b2b, поиск оконных компаний, регистрация оконных фирм, новости рынка окон, про окна в блогах, комментарии к статьям, СРО, лицензирование, энергоэффективность, энергосбережение, пластиковые окна, тендеры, заказы на остекление. Форум про окна, отзывы про окна.


Пластиковые окна в Электроуглях: о регулировке

Оконные блоки в Электроуглях не требуют особого ухода, к тому же очень просты в эксплуатации. Но порой происходит так, что регулировка хода становится обязательной процедурой. Не всегда для этого надо вызывать специалистов, можно провести регулировку и самостоятельно.

Окна ПВХ в Электроуглях в принципе являются надёжными и долговечными конструкциями. По этой причине регулировка бывает необходима только в двух случаях. Прежде всего, в некоторых местах может задеваться рама. Она задевается створкой, когда происходит усадка стен. Это случается особенно часто в новых домах, где остекление балконов в Электроуглях прошло сразу после того, как завершились строительные работы. Кроме того, утеплитель может меньше прилегать к окнам спустя некоторое время после использования конструкции. От этого частично теряется герметичность. Не важно, как давно вы осуществили отделку балконов в Электроуглях. Главное, что современные технологии и уровень их развития позволяет провести необходимый ремонт самостоятельно. Здесь нет ничего сложного.

Регулировка створки конструкции из пластика - первый шаг. Если рама цепляется створкой при закрытии, это особенно актуально. За ход створки вправо и влево отвечает верхняя петля в фурнитуре. На створке подкручивается винт с помощью шестигранника. Лучше по ходу дела проверять, достаточно ли подкручен винт, время от времени закрывая окно.

Снизу также необходимо регулировать петли пластиковых окон. Ход во все стороны - вот за что отвечает петля внизу. Для этого на створке вращается винт. На самой раме находится также нижний винт - его можно использовать для регулировки движения в разные стороны.

Регулировка механизма оконных конструкций может понадобиться, если проблемы возникают с прижимом створки. Прижим створки к раме - вот что необходимо корректировать в данном случае. На торце створки располагаются механизмы, которые закрывают окно. По периметру створки всего их несколько. Для регулировки можно воспользоваться шестигранником или обычной отвёрткой. Это зависит от типа фурнитуры. Прижим легче регулируется благодаря вращению головки, которая входит в раму при закрытии.

Данная процедура пригодится и в том случае, если с трудом стала поворачиваться ручка. Провисание створки и высыхание смазки - две очевидные причины этой неисправности.

Пластиковые оконные конструкции довольно надёжные и качественные, но иногда внешние воздействия могут вызывать их деформацию. Проводите самостоятельную регулировку от одного раза в год.



(495) 545-48-60
Полезные сайты:

s-s-v-79@mail.ru т/ф: +7(495) 545-48-60 © FinS.ru Карта сайта