Cколько стоит производство окон ПВХ в Москве, цены на пластиковые раздвижные окна, дешевое остекление балконов и лоджий 
Рассрочка/КредитРассрочка и Кредит
Консультация
Акции

www.tybet.ru - сообщество оконных компаний, community, window market, портал про окна b2b, поиск оконных компаний, регистрация оконных фирм, новости рынка окон, про окна в блогах, комментарии к статьям, СРО, лицензирование, энергоэффективность, энергосбережение, пластиковые окна, тендеры, заказы на остекление. Форум про окна, отзывы про окна.


Окна для дачи в Одинцово: правильно ухаживаем

Обычно люди считают, что окна для дачи в Одинцово не требуют особого ухода и внимания к себе. Но всё же стоит помнить о правилах эксплуатации пластиковых конструкций. Очистка загрязнившихся поверхностей - вот чего в основном касаются эти правила. Срок службы окон могут снижатся, если вовремя не отследить появление загрязнений. Только так можно надолго сохранить товарный вид.

Снятие защитной плёнки - первый шаг после того, как вам установили новые окна ПВХ. Она служит только для того, чтобы защищать изделие, пока его перевозят с места на место. При дальнейшем использовании необходимость в ней отпадает.

Три раза - минимальное количество очисток, которое необходимо производить в год. Процесс разрушения и старения окна может ускориться из-за мельчайших частиц пыли, которые оседают на профиле, если его не чистить. Об этом следует помнить всем, у кого есть остекление балконов в Одинцово.

Сейчас специально для пластиковых окон разрабатывают отдельные моющие средства. Очень внимательно выбирайте составы для очистки окон. Средства на основе ацетоне и само это вещество является недопустимым для ПВХ конструкций. Щёлочей пластик тоже не терпит. Для пластиковых окон не подойдут и агрессивные вещества или абразивы, которые иногда становятся основой для моющих средств. Для ухода за своими окнами каждый производитель выпускает обычно свои средства. Простая мыльная вода лучше всего подойдёт для очистки, если вам не хочется тратить на это слишком много денег.

Фурнитура также нуждается в мытье, а не только рамы и окна. Трущиеся детали время от времени лучше смазывать, уплотнители достаточно чистить. Машинное масло вполне подойдёт для смазывания. Для чистки можно воспользоваться тем же мыльным раствором.

Уплотнители являются одной из самых важных частей пластиковых оконных блоков. Ведь именно они отвечают за шумоизоляцию и герметизацию. Лучше приобрести специальные средства для ухода за ними, ведь именно эта деталь чаще всего выходит из строя, если верить статистике. Силиконовые масла - вот что лучше всего использовать для этого. Они защищают уплотнитель от внешних воздействий, впитываясь в поры материала. Срок службы окон благодаря этому станет больше, ведь и уплотнители теперь будут служить дольше.

Благодаря таким нехитрым правилам можно значительно сократить расходы на ремонт, а также сохранить привлекательный внешний вид конструкции на долгие-долгие годы. Поэтому позаботьтесь заранее об очистке, она займет совсем немного времени, а результат непременно окупит вложенные усилия.



(495) 545-48-60
Полезные сайты:

s-s-v-79@mail.ru т/ф: +7(495) 545-48-60 © FinS.ru Карта сайта