Cколько стоит производство окон ПВХ в Москве, цены на пластиковые раздвижные окна, дешевое остекление балконов и лоджий 
Рассрочка/КредитРассрочка и Кредит
Консультация
Акции

www.tybet.ru - сообщество оконных компаний, community, window market, портал про окна b2b, поиск оконных компаний, регистрация оконных фирм, новости рынка окон, про окна в блогах, комментарии к статьям, СРО, лицензирование, энергоэффективность, энергосбережение, пластиковые окна, тендеры, заказы на остекление. Форум про окна, отзывы про окна.


Купить пластиковые окна в Москве не так просто, как кажется

Купить пластиковые окна в Москве — уже давным-давно не проблема. Множество изготовителей стеклопакетов готово предложить окна на любой вкус во всех ценовых категориях. Однако, чем больше выбор, тем сложнее найти то, что будет идеальным вариантом. Давайте попробуем узнать несколько простых правил того, как выбирать стеклопакеты.

Итак, главная задача пластиковых окон — лучшее сохранение тепла (ведь за этим вы их, собственно, и покупали). Как показывает опыт, окна и двери пропускают из помещения 80% всего потерянного тепла (остальное — доля стен). Причем окна по этому показателю значительно опережают двери.

Пластиковые окна практически абсолютно герметичны. Несложно догадаться, имея хотя бы начальные знания физики, почему, например, на кухне образуется конденсат, если вы варите суп, а за окном — тридцатиградусный мороз. Впрочем, в таких условиях конденсат может образоваться не только на окнах, но и на стенах, и деревянные окна бы не спасли от такой ситуации. Единственный выход — проветривание, которого до последних пор было практически не избежать. В настоящее время можно купить пластиковые окна в Москве, в которых будет установлена система микроповетривания, обеспечивающая необходимую циркуляцию воздуха без всяких сквозняков и понижения комнатной температуры. Особенно важно, чтобы вентиляция была хорошей в детских комнатах.

В зависимости от того, насколько шумное место окружает ваш дом, стоит заботиться о том, чтобы звуки оставались снаружи помещения. Ни одно окно не может обеспечить 100% герметичности, а стекло — слишком тонкая преграда на пути звука. Вывод напрашивается сам собой: нужно покупать окна с более толстыми стеклами. Здесь возможно два пути — выбор утолщения стекла (до 7 миллиметров, например, если под окном проходят трамвайные пути или шумная автомагистраль), или сдваивание стекол. Один из путей — приобретение окна с ламинированным стеклом. В этом случае вы становитесь владельцем конструкции, которая еще и помогает сохранить тепло. Также стоит выбирать окна с более широкими камерами. А вот наполнение камер роли почти не играет — разница между разреженным воздухом и аргоном в поглощении шумов составляет лишь 5%, а проверить — инертный ли газ в камерах — вы не сможете. Кстати, не забывайте и о так называемых триплексах: когда в стеклопакете используются три стекла различной толщины — это помогает избежать эффекта резонанса.

В любом случае, абсолютной защиты от шумов получить не удастся — шум трамвая, например, все равно до вас донесется. Правда, заглушенный, если вы решите купить пластиковые окна в Москве, а не деревянные.



(495) 545-48-60
Полезные сайты:

s-s-v-79@mail.ru т/ф: +7(495) 545-48-60 © FinS.ru Карта сайта