Cколько стоит производство окон ПВХ в Москве, цены на пластиковые раздвижные окна, дешевое остекление балконов и лоджий 
Рассрочка/КредитРассрочка и Кредит
Консультация
Акции

www.tybet.ru - сообщество оконных компаний, community, window market, портал про окна b2b, поиск оконных компаний, регистрация оконных фирм, новости рынка окон, про окна в блогах, комментарии к статьям, СРО, лицензирование, энергоэффективность, энергосбережение, пластиковые окна, тендеры, заказы на остекление. Форум про окна, отзывы про окна.


Легко ли купить окна в рассрочку?

Окна в рассрочку купить так же просто, как, например, любой предмет бытовой техники. Однако следует учитывать, что русский язык каждый старается использовать для того, чтобы получить выгоду. Поэтому нередко под заманчивым предложением «рассрочка» продавцы говорят о банковском кредите.

Давайте постараемся разобраться.

Итак, если вы хотите купить пластиковое окно в кредит, то фирма-производитель (или продавец, или все в одном лице) освобождается от каких-либо рисков, получая деньги на свой счет, а вы проходите через стандартную процедуру проверки в банке, с ним же заключаете договор, ему же производите ежемесячные выплаты.

В том случае, если речь идет действительно о рассрочке, то все риски на себя берет продавец, с которым вы и рассчитываетесь без участия банка. Процедура, в принципе, мало чем отличается от первого варианта. И там, и там, вы сначала получаете окна, а после их оплачиваете. Разница обычно состоит в том, что по кредиту заемщик выплачивает более высокие проценты, а рассрочка предоставляется на короткий срок.

На самом деле, несмотря на широкий выбор, получить окна в рассрочку не так уж просто: даже высокая конкуренция не оставляет без работы производителей окон ПВХ в любое время года. Поэтому, чтобы разобраться со своими клиентами, они обычно уделяют большее внимание тем, кто готов оплатить наличными. Согласитесь, это — весомый повод отказать заемщикам.

Также важно помнить, что любое нормальное производство постоянно расширяется. А любое расширение — денежные вливания. Деньги же производитель получает с продаж. Причем с продаж за наличные он получает весомо больше и быстрее, чем в рассрочку.

Многие мелкие компании-продавцы не имеют собственных производственных сил, а выступают подрядчиком у крупной фирмы. Они живут по принципу: то, что привезли сегодня, сегодня нужно и продать. И вернуть деньги за проданное нужно тоже сегодня — ведь им никто не даст рассрочку.

Большинство таких фирм использует термин «рассрочка», чтобы прикрыть систему кредитования, которой они на самом деле пользуются. Обычно здесь рекламируют кредиты под 0%, но, наверное, о безумности и несоответствии реальности таких предложений вы догадываетесь.

Поэтому, если вы нашли фирму, предлагающую окна в рассрочку, а не в кредит, это говорит, как минимум, о ее финансовом благосостоянии: уже важный шаг к доверию.



(495) 545-48-60
Полезные сайты:

s-s-v-79@mail.ru т/ф: +7(495) 545-48-60 © FinS.ru Карта сайта