Cколько стоит производство окон ПВХ в Москве, цены на пластиковые раздвижные окна, дешевое остекление балконов и лоджий 
Рассрочка/КредитРассрочка и Кредит
Консультация
Акции

www.tybet.ru - сообщество оконных компаний, community, window market, портал про окна b2b, поиск оконных компаний, регистрация оконных фирм, новости рынка окон, про окна в блогах, комментарии к статьям, СРО, лицензирование, энергоэффективность, энергосбережение, пластиковые окна, тендеры, заказы на остекление. Форум про окна, отзывы про окна.


Как правильно выбрать окна для квартир?

Окна для квартир нужно выбирать с особенной тщательностью: именно от правильного выбора зависит, насколько уютно и комфортно будет в вашей маленькой крепости.

В российских условиях главным правилом становится изначальная забота о тепле. Забыв об этом, вы рискуете получить стеклопакет красивый, но бесполезный зимой.

Чтобы не ошибиться в выборе, учитывайте сразу несколько взаимосвязанных параметров: чем больше площадь окна и его поперечное сечение, тем больше поверхность, сквозь которую может тепло пробиться наружу. В зависимости от этого необходимо выбирать количество камер в стеклопакете: согласитесь, было бы нелогично покупать для большого окна в жилом помещении однокамерный стеклопакет. Идеальным для российского климата является вариант стремя камерами. Он, кстати, и пользуется наибольшей популярностью.

Также для сохранения тепла обычно используют низкоэмиссионное стекло (стекло, поверхность которого подвергается специальной обработке атомами серебра). Еще один вариант — использование ламинированного стекла, которое отлично защищает также и от шума.

Впрочем, в случае с шумом не всегда играет главную роль толщина стекла. Здесь следует помнить, что окна для квартир, находящихся в шумных районах, должны подбираться с учетом размера камеры — широкие камеры лучше поглощают звук. Намного лучше, когда камера заполнена не воздухом, а инертным газом (криптоном или аргоном). В этом случае волны шумов будут распространяться слабее.

Следующее требование — профессиональный монтаж. Шов должен быть заделан качественно. Нельзя забывать о том, что уплотняющих прокладок должно быть установлено минимум две.

Правильный монтаж — главное условие нормальной вентиляции помещения. В том случае, если при установке окна допущены серьезные ошибки, то вы не только будете слышать лишние шумы, но еще и почувствуете духоту, а также с высокой степень вероятности увидите конденсат. Все это — следствие неправильной вентиляции, возникающей из-за нарушений правил.

В большинстве российских многоэтажек система вентиляции рассчитана на то, что воздух попадет в квартиру через окна. Однако пластиковые окна пропускают воздуха крайне мало, поэтому необходимо выбирать стеклопакеты с системой вентиляции (например, можно использовать приточные клапаны, которые устанавливаются на наружное стекло), либо проветривать периодически квартиру. Сегодня в пластиковые окна для квартир монтируют различные устройства, обеспечивающие достаточное попадание воздуха — позаботиться об этом вопросе следует заранее.



(495) 545-48-60
Полезные сайты:

s-s-v-79@mail.ru т/ф: +7(495) 545-48-60 © FinS.ru Карта сайта