Cколько стоит производство окон ПВХ в Москве, цены на пластиковые раздвижные окна, дешевое остекление балконов и лоджий 
Рассрочка/КредитРассрочка и Кредит
Консультация
Акции

www.tybet.ru - сообщество оконных компаний, community, window market, портал про окна b2b, поиск оконных компаний, регистрация оконных фирм, новости рынка окон, про окна в блогах, комментарии к статьям, СРО, лицензирование, энергоэффективность, энергосбережение, пластиковые окна, тендеры, заказы на остекление. Форум про окна, отзывы про окна.


Цветные пластиковые окна - оригинально и полезно

Пластиковые окна уже давно перестали быть редкостью: сегодня на рынке есть достаточное количество стеклопакетов для того, чтобы даже самый требовательный покупатель смог найти то, что полностью удовлетворит его запросы.

Так, например, можно выбрать не только комплектацию, но и цвет стеклопакета. Цветные пластиковые окна набирают популярность за счет того, что помогают дизайнерам воплотить в жизнь определенный стиль, не отдавая оконный проем ненужному (чаще всего — белому) цвету, выбивающемуся из общей картины.

ПВХ получает цвет обычно одним из трех наиболее распространенных способов: профиль может быть окрашен в массе, может быть покрыт специальной ламинированной акриловой пленкой, иметь специальное напыление… Для окраски окон из ПВХ также применяют специальную окраску коэкструзионным способом (в результате которой можно получить широкий спектр цветов, но окно получится однотонным), а также отделку лаком.

Если цветные пластиковые окна подвергаются ламинированию, то процесс происходит следующим образом: профиль покрывается специальной пленкой, причем или с одной стороны (односторонняя ламинация) или с дух (соответственно, двухсторонняя).

Одностороннее ламинирование полезным бывает в том случае, если снаружи помещение окрашено в один цвет, а изнутри — в другой. В этом случае можно нанести разную пленку, удовлетворив требования и наружного, и внутреннего дизайна.

Двусторонняя ламинация создает внешнее впечатление, что у вас установлены деревянные окна — так можно убить двух зайцев: отдать дань моде и установить надежные окна из ПВХ.

Процесс ламинирования состоит из нескольких этапов. Сначала окна подготавливают к обработке: на первом этапе профиль обрабатывается «праймером» — специальным покрытием. Уже после этого окно устанавливают в специальную установку, где и происходит ламинация.

Сегодня выбор расцветок достаточно велик — найти окно, цвет которого имитирует, например, структуру дуба, среди стеклопакетов совсем не сложно. Кстати, цветные пластиковые окна хранят цвет гораздо дольше, чем деревянные. Если для покрытия окна использован ламинат или акриловые краски, то окно может прослужить до 20 лет, а те окна, профиль которых окрашивался в массе, будут хранить цвет практически весь срок службы — под солнцем они не выцветают. Согласитесь, заманчивая перспектива — избавить себя от ежегодного обновления красок на окнах.



(495) 545-48-60
Полезные сайты:

s-s-v-79@mail.ru т/ф: +7(495) 545-48-60 © FinS.ru Карта сайта