Cколько стоит производство окон ПВХ в Москве, цены на пластиковые раздвижные окна, дешевое остекление балконов и лоджий 
Рассрочка/КредитРассрочка и Кредит
Консультация
Акции

www.tybet.ru - сообщество оконных компаний, community, window market, портал про окна b2b, поиск оконных компаний, регистрация оконных фирм, новости рынка окон, про окна в блогах, комментарии к статьям, СРО, лицензирование, энергоэффективность, энергосбережение, пластиковые окна, тендеры, заказы на остекление. Форум про окна, отзывы про окна.


Остекление окнами ПВХ - для тех, кто любит комфорт

Остекление окнами ПВХ — шаг к уюту и красоте в любом доме.

Давно не является ни для кого секретом тот факт, что окна из пластика обладают отличной теплоизоляцией, обусловленной тем, что пластик более герметичен, чем дерево.

Главная задача окна — пропускать свет в помещение. Выполняя ее, окно становится «слабым местом» комнате, пропуская наружу гораздо больше тепла, чем двери и стены. С появлением окон ПВХ задача эта была решена отчасти — теперь встали вопросы о вентиляции и конденсате.

Современные стеклопакеты позволяют решить обе эти проблемы: вентиляция осуществляется с помощью введения в конструкцию окон ряда особенностей, позволяющих воздуху поступать в комнату, несмотря на отсутствие естественных пор (при этом не возникают сквозняки), а конденсат теперь появляется лишь в том случае, если монтаж был осуществлен неграмотно.

Заботясь о тепле, в первую очередь подумайте о числе камер в стеклопакете — в России однокамерные окна обычно устанавливают только в производственные или нежилые помещения, поскольку в сильные морозы они не справляются с сохранением в комнате теплого воздуха.

Остекление окнами ПВХ — еще и шаг к отличной шумоизоляции, которая, отчасти, определяется все той же герметичностью. Однако если в случае с сохранением тепла мало зависит от самого стекла, то теперь следует обратить внимание именно на него. Толщина установленных стекол — один из факторов, определяющих, насколько хорошо звуки будут проходить сквозь окно.

Кроме того, следует обратить внимание на расстояние между камерами — легко понять, что толстая «воздушная подушка» задержит гораздо больше колебаний воздуха.

Еще, если во главу угла вы ставите заботу о тишине, стоит присмотреться к окнам с ламинированными стеклами: два листа объединяются с помощью ламинирующей пленки и вставляются в стеклопакет. Естественно, что повышенная толщина поглотит большую часть вибраций. При этом стекло не потеряет в способности пропускать свет — пленка абсолютно прозрачна.

Кстати, это еще и безопасно — если стекло разбивается, оно не падает из стеклопакета, а остается в раме, приклеенное пленкой.

Естественно, что качественный монтаж и грамотные швы — главное условие в борьбе за тепло и тишину. Поэтому остекление окнами ПВХ должны производить только люди, не понаслышке знакомые с данной процедурой.



(495) 545-48-60
Полезные сайты:

s-s-v-79@mail.ru т/ф: +7(495) 545-48-60 © FinS.ru Карта сайта