Cколько стоит производство окон ПВХ в Москве, цены на пластиковые раздвижные окна, дешевое остекление балконов и лоджий 
Рассрочка/КредитРассрочка и Кредит
Консультация
Акции

www.tybet.ru - сообщество оконных компаний, community, window market, портал про окна b2b, поиск оконных компаний, регистрация оконных фирм, новости рынка окон, про окна в блогах, комментарии к статьям, СРО, лицензирование, энергоэффективность, энергосбережение, пластиковые окна, тендеры, заказы на остекление. Форум про окна, отзывы про окна.


Пластиковые окна в деревянном доме: советы по установке

Пластиковые окна в деревянном доме долгое время оставались редкостью. Сказывалась цена таких окон ПВХ, отсутствие широкого выбора решений, предвзятое отношение к стеклопакетам, и, конечно, ничем не обоснованное мнение: деревянному дому — деревянные окна.

Однако время шло, и сегодня окнами из ПВХ в деревянных зданиях никого не удивишь. Однако процесс их установки несколько отличается от стандартного. Рассмотрим его подробнее.

Основной момент, который следует учитывать при монтаже окон — тенденцию дерева к деформации. Деревянные здания со временем усыхают, особенно это касается свежесрубленных домов, дерево которых проседает со временем значительно. Поэтому стоит обратить внимание на такую вещь, как окосячка или обсада.

Нужна она для того, чтобы через пару месяцев после установки стеклопакетов вы не стали жаловаться, что ваши пластиковые окна в деревянном доме скрипят или вообще отказываются открываться.

Основная задача окосячки — сохранение независимости положения стеклопакета от положения сруба. Известно, что дерево обычно максимально проседает в первый год после установки дома — на 3-5 сантиметров. Однако в корне неправы те, кто считает, что на этом процесс деформации останавливается. За пять лет в климате России ствол каждого дерева постепенно теряет в диаметре до 10 мм. Именно поэтому при установке окон ПВХ важно помнить, что в ближайшие годы ваш брус будет медленно, но верно садиться.

Окосячка бывает двух типов. Первая предполагает вырезание в брусе пазов 50х50мм. Однако подобный вариант приемлем лишь в случае с деревянными окнами — их можно легко закрепить пеной между брусками. А вот установка пластиковых окон осуществляется с помощью специальных крепежных элементов, которых в этом случае не к чему присоединить.

Рассмотрим другой тип окосячки. Он заключается в том, что в торцах бревен в оконном проеме подготавливается специальный гребень, на который одевается лафет с пазом. Бревна усыхают и скользят внутри лафета, не оказывая никакого воздействия на окно.

Особое внимание стоит уделить оконным проемам. Их размер должен быть таким, чтобы хозяин, подойдя к подоконнику, мог с комфортом положить на него ладони. Высота самого же окна колеблется в пределах 80-90 сантиметров — в зависимости от роста хозяев, высоты дома и т.п.

Помните, что пластиковые окна в деревянном доме требуют особенного контроля при установке. А потому подготовку к их монтажу следует начинать еще в момент закладки сруба.



(495) 545-48-60
Полезные сайты:

s-s-v-79@mail.ru т/ф: +7(495) 545-48-60 © FinS.ru Карта сайта