Cколько стоит производство окон ПВХ в Москве, цены на пластиковые раздвижные окна, дешевое остекление балконов и лоджий 
Рассрочка/КредитРассрочка и Кредит
Консультация
Акции

www.tybet.ru - сообщество оконных компаний, community, window market, портал про окна b2b, поиск оконных компаний, регистрация оконных фирм, новости рынка окон, про окна в блогах, комментарии к статьям, СРО, лицензирование, энергоэффективность, энергосбережение, пластиковые окна, тендеры, заказы на остекление. Форум про окна, отзывы про окна.


Пытаемся решить, какие купить окна для дачи

Купить окна для дачи давно уже можно быстро и дешево. Остается лишь проблема выбора: во всем многообразии предложений нужно найти вариант, идеально подходящий именно для вашего домика на дачном участке.

В понимании большинства россиян классическим решением при покупке окон на дачу являются деревянные окна. Их главное преимущество заключается в низкой цене окна. Пожалуй, на этом все преимущества и заканчиваются — благодаря большому количеству производителей и доступной стоимости материала окна ПВХ сегодня стоят ничуть не дороже, чем деревянные аналоги. Впрочем, кто-то может сказать, что дерево — экологически чистый материал… Однако забота об экологии обычно как-то расходится с заботой о сохранении варварски вырубаемых лесов.

В то же время уже через пару лет после того, как вы решили купить окна для дачи и остановили свой выбор на раме из дерева, приходится столкнуться с такими явлениями, как расслоение, слезающая краска и трескающийся лак, деформация и т.п. Согласитесь, это — не самая лучшая перспектива.

Гораздо более выгодным вариантом будет покупка пластиковых окон. Сегодня на рынке можно найти модели, которые если не дешевле окон из дерева (а есть и такие), то, как минимум, не значительно дороже. Следует отметить, что по-настоящему качественные деревянные окна всегда будут дороже стеклопакетов из поливинилхлорида, а окна домик на даче — не то место, в которое многие готовы вложить серьезные суммы. В любом случае, сегодня пластиковые окна изготавливаются из материалов, соответствующих всем нормам экологии, а потому их также можно называть экологически чистыми. И, заметьте, для их изготовления придется погубить намного меньше сосен…

Впрочем, решают пластиковые окна гораздо лучше и главную свою задачу в суровом российском климате — отлично сохраняют тепло. В том случае, если установка выполнена правильно, такие стеклопакеты гарантируют отсутствие сквозняков. Еще одна постоянная беда деревянных окон — наледь, возникающая из-за того, что через пару лет после установки стекло неплотно прилегает к раме, а потому холод с улицы проникает сквозь стекло, и, попадая в тепло, оседает конденсатом, который в сильные морозы замерзает. Если купить окна для дачи, изготовленные из ПВХ, то этого можно избежать. Также возможно приобретение двух- и трехкамерных стеклопакетов, защищающих еще надежнее.



(495) 545-48-60
Полезные сайты:

s-s-v-79@mail.ru т/ф: +7(495) 545-48-60 © FinS.ru Карта сайта