Cколько стоит производство окон ПВХ в Москве, цены на пластиковые раздвижные окна, дешевое остекление балконов и лоджий 
Рассрочка/КредитРассрочка и Кредит
Консультация
Акции

www.tybet.ru - сообщество оконных компаний, community, window market, портал про окна b2b, поиск оконных компаний, регистрация оконных фирм, новости рынка окон, про окна в блогах, комментарии к статьям, СРО, лицензирование, энергоэффективность, энергосбережение, пластиковые окна, тендеры, заказы на остекление. Форум про окна, отзывы про окна.


Секреты оконных изделий

 

Устанавливая в своем доме новое окно, неважно пластиковое окно или деревянное, мы хотим, чтобы оно не только красиво выглядело, но и защищало нас от холода и шума, не мешая при этом доступу воздуха. Обеспечивая открывание и закрывание окна, фурнитура практически незаметна, но от ее качества зависит, насколько долго вам прослужит окно и насколько удобным оно будет в использовании.

ОГРАНИЧИТЕЛЬ ОТКИДЫВАНИЯ (ГРЕБЕНКА)

Этот элемент в виде гребенки понадобится, если вы хотите, чтобы откинутая или распахнутая створка окна была зафиксирована в определенном положении. Ограничитель откидывания имеет несколько положений фиксации — с его помощью можно сделать узкую щелку или открыть створку пошире на пару десятков сантиметров.

ПОВОРОТНО-ОТКИДНОЙ ОГРАНИЧИТЕЛЬ

Данная фурнитура позволяет зафиксировать открытую створку под определенным (довольно большим) углом. Несмотря на то что при этом створка раскрывается значительно, она не ударяется о стену или откос. Угол открывания окна при этом можно задавать разный.

ПРОТИВОВЗЛОМНАЯ СИСТЕМА

Фурнитура повышенной противовзломности особенно актуальна для жителей первыхэтажей. Система предусматривает двухступенчатое запирание — к запирающей ручке добавляются стальные цапфы и противовзломные запорные планки по углам окна. Створка фиксируется в закрытом положении по всему периметру, что делает гораздо сложнее взлом окна.

СИСТЕМА МНОГОПОЗИЦИОННОГО ПРОВЕТРИВАНИЯ

Специальный элемент — ножницы — обеспечивает возможность распахивать или откидывать окно в разных режимах: достаточно повернуть ручку, и можно зафиксировать створку в нужном положении. Угол может быть даже минимальным — в данном случае возможно так называемое микрощелевое проветривание с режимом разгерметизации, когда створка окна приоткрывается всего на несколько миллиметров. Такой режим удобен зимой — тепло в доме сохраняется, при этом поступает свежий воздух.

СКРЫТАЯ ФУРНИТУРА

Оконные петли могут быть усиленными, стандартными и скрытыми. Чтобы не портить фурнитурой дизайн окна, можно прикрыть петли декоративными пластиковыми накладками — их легко подобрать, поскольку накладки производят разного цвета. При необходимости их можно сменить.

БЛОКИРАТОР ПОВОРОТА РУЧКИ

Если в доме есть маленькие дети, нет гарантии, что малыш не откроет окно и не выпадет из него. Чтобы этого не произошло, можно установить на окноспециальнуюручкусзамком,она не позволяет распахнуть створку, а дает возможность только откинуть ее, образуя щель всего в несколько сантиметров для проветривания. Открыть окно с таким ограничителем можно только с помощью ключа. В некоторых моделях ограничить открывание створки можно с помощью специальной кнопки на ручке. Кроме того, замок может быть вставлен в верхнюю часть рамы, куда ребенок не дотянется.


(495) 545-48-60
Полезные сайты:

s-s-v-79@mail.ru т/ф: +7(495) 545-48-60 © FinS.ru Карта сайта