Cколько стоит производство окон ПВХ в Москве, цены на пластиковые раздвижные окна, дешевое остекление балконов и лоджий 
Рассрочка/КредитРассрочка и Кредит
Консультация
Акции

www.tybet.ru - сообщество оконных компаний, community, window market, портал про окна b2b, поиск оконных компаний, регистрация оконных фирм, новости рынка окон, про окна в блогах, комментарии к статьям, СРО, лицензирование, энергоэффективность, энергосбережение, пластиковые окна, тендеры, заказы на остекление. Форум про окна, отзывы про окна.


Шторы с французским названием

Жалюзи — современное и очень функциональное украшение для пластиковых окон. Они прекрасно контролируют освещенность помещения и удобны в использовании. Их изготавливают из самых разных материалов: пластика, металла, дерева, бамбука, ткани. Да и по форме эти изделия заметно отличаются друг от друга.

ПЛИССЕ

По своей конструкции эти оригинальные жалюзи напоминают горизонтальные, только вместо ламелей у них — сплошное плиссированное полотно из полиэстера, закрепленное на специальном профиле. С помощью шнура или цепочки шторы складываются в плотные складки, а за счет очень маленького крепежного профиля становятся практически невидимыми. Кроме того, они открываются и закрываются не только по горизонтали, но и под углом, а значит, их можно монтировать в оконные проемы нестандартной формы (полукруглые, треугольные и пр.).

ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ПЛАСТИКОВЫЕ

Такие модели часто используют для оформления окон гостиных, столовых, кабинетов. Их предлагают очень многие фирмы. Поэтому подобрать изделие, оптимально подходящее по цвету и текстуре к конкретному интерьеру, не составит труда. Кстати, некоторые их разновидности имитируют традиционные тканевые шторы. Например, у мультифактурных жалюзи планки сделаны из нескольких видов пластика и украшены блестящими, зеркальными и другими декоративными вставками.

ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ

Эстетичные жалюзи с планками из специальных пород древесины или бамбука различных оттенков способны удовлетворить самые притязательные запросы. Изделия из натуральных материалов вписываются в любой стиль— от лаконичного минимализма и строгого хай-тек до престижного классицизма и роскошного модерна. Они обладают всеми достоинствами обычных жалюзи: отлично защищают от солнца и посторонних взглядов, обеспечивая нужную степень освещенности комнаты, просты в монтаже, эксплуатации и уходе, долговечны и надежны. А кроме того, делают современный интерьер более теплым, уютным.

ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ПЛАСТИКОВЫЕ

Модели данного типа сегодня активно используют не только в учреждениях, но и в жилых домах. Они компактны, легко моются, поддаются обработке дезинфицирующими растворами. Ламели могут иметь гладкую, шероховатую, тисненую поверхность. Бывают даже частично прозрачные варианты. Для оформления кухни особенно подходят межрамные жалюзи: планки-лепестки не загромождают подоконник, поскольку находятся за стеклом, которое защищает их от поломки, возгорания и пыли, а элементы управления выведены в помещение.

РУЛОННЫЕ

Такие жалюзи отвечают последним тенденциям интерьерной моды и гармонично сочетаются с традиционными текстильными гардинами. Они состоят из целого полотна ткани, которое вытягивается на нужную длину и загораживает окно полностью или частично. Нередко их украшают принтами (от фотоизображений и репродукций картин до детских рисунков и узоров). Благодаря специальной пропитке материал не выгорает. Конструкция рулонных штор позволяет крепить их к стене. в проем, к потолку и даже на мансардное окно. Существует несколько их вариантов: отражающие, рассеивающие и полностью не пропускающие свет (блекауты).

ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ТКАНЕВЫЕ

Весьма популярны и варианты с ламелями из текстиля — жаккардовыми, с тефлоновым покрытием, с добавлением льна, хлопка, на основе полиэстера и стекловолокна самых разных оттенков. Все материалы пропитаны составом, предотвращающим деформацию, выцветание и загрязнение. Способ крепежа, карниз и виды управления у этих жалюзи такие же, как у пластиковых. Обычно подобные модели приобретают для спален, гостиных, детских комнат.


(495) 545-48-60
Полезные сайты:

s-s-v-79@mail.ru т/ф: +7(495) 545-48-60 © FinS.ru Карта сайта