Cколько стоит производство окон ПВХ в Москве, цены на пластиковые раздвижные окна, дешевое остекление балконов и лоджий 
Рассрочка/КредитРассрочка и Кредит
Консультация
Акции

www.tybet.ru - сообщество оконных компаний, community, window market, портал про окна b2b, поиск оконных компаний, регистрация оконных фирм, новости рынка окон, про окна в блогах, комментарии к статьям, СРО, лицензирование, энергоэффективность, энергосбережение, пластиковые окна, тендеры, заказы на остекление. Форум про окна, отзывы про окна.


Техника монтажа оконных конструкций

Менять старые окна советского типа, на новые белоснежные пластиковые сейчас стало очень популярно. Это объясняется рядом существенных преимуществ окон ПВХ. Однако с ростом рынка пластиковых окон, возросло и количество фирм, занимающихся монтажом оконных конструкций. Причем не редко услуги, которые оказывают эти фирмы, бывают некачественными. Из-за этого радость обладания новыми окнами может омрачиться: в местах соединения откосов и оконных коробок появляются трещины, на стеклопакет выпадает конденсат, а фурнитура заклинивает. В подавляющем большинстве случаев - это последствия неправильного монтажа.
Все современные оконные профили - продукт высоких технологий. ПВХ стоек к солнечному излучению и атмосферному воздействию. В монтажных углах, т. е. в местах соединения светопрозрачных конструкций со стеной, также применяются материалы, основанные на высоких технологиях в строительной химии: монтажная пена, предварительно сжатая уплотнительная лента, параизоляционные ленты и другие компоненты.
Пластиковое окно может быть изготовлено из материалов с различными физическими характеристиками, и такая конструкция устанавливается в стену здания, которая чаще всего изготовлена из совершенно других материалов с собственными физическими свойствами. Поэтому к узлам соединений оконной конструкции и стены предъявляют особые требования, основанные на законах строительной физики. Вкратце, они сводятся к тому, что узел должен быть так сконструирован и так расположен по толщине стены, чтобы избежать появления на внутренней поверхности откоса, коробки и створки температуры ниже +9, 3 С (при температуре воздуха в помещении +20 С и влажности 50%), что является "точкой росы" и ведет к возникновению конденсата. Этого можно достичь путем выполнения рекомендаций производителей и профессионально выполненных расчетов.
Возможны три варианта установки пластиковых окон по толщине стены.
1. Пластиковое окно смонтировано близко к наружной поверхности в холодной части стены. Этот вариант применяется довольно часто. Облик здания не нарушается, а заказчик получает широкий подоконник. На самом деле это худший вариант с точки зрения физики, т.к. очень высока вероятность выхода изотермы на откос, коробку и створку.
2. ПВХ-окно расположено близко ко внутренней поверхности стены - применяется он редко. В этом случае подоконник будет узким, снаружи окно выглядит неэстетично, т. к. утоплено вглубь стены, а на широком наружном водоотливном листе зимой будет лежать сугроб.
3. Наиболее приемлемый и правильный способ монтажа пластиковых окон в кирпичном доме - близко к середине стены. Этот способ наиболее эффективный с позиций борьбы с конденсатом.
Без качественного монтажного узла нет качественного окна из ПВХ. Поэтому так важна его конструкция. В процессе эксплуатации в монтажном узле проходят определенные физические процессы. За счет разности коэффициентов теплового расширения материалов стены, коробки, створки и стеклопакета происходят взаимные перемещения элементов пластикового окна относительно друг друга при их нагревании/остывании.
Бывает, что коробка недостаточно жестко соединена со стеной (нерадивые рабочие экономят дорогой крепеж и ставят их реже, чем рекомендуется), тогда расширение/сжатие коробки передаются на повсеместно применяемую монтажную пену. Пена, имея высокую жесткость (и хрупкость - при значительных отрицательных температурах), может начать растрескиваться и крошиться.
Второй причиной разрушения пены является конденсация в ней водяного пара , который имеется в теплом помещении и обладает свойством проникать через стены здания наружу.
В качественном узле, выполненном в соответствии со всеми требованиями, в начале монтажа приклеивается пароизоляционная лента, а после установки пластикового окна, посредством механического крепежа и заливки монтажной пены стыка между коробкой и стеной, эта лента приклеивается к поверхности стены. К нижнему узлу, снаружи монтажному профилю и к поверхности оконного проема может быть приклеена влагозащитная лента, которая защищает стену от попадания дождевой влаги.
Чтобы избежать ошибок монтажа при установке окон из ПВХ, обращайтесь только к специалистам. Качественный монтаж избавит Вас от дополнительных забот и затрат на дорогое удовольствие в виде переустановки окон из ПВХ.


(495) 545-48-60
Полезные сайты:

s-s-v-79@mail.ru т/ф: +7(495) 545-48-60 © FinS.ru Карта сайта