Cколько стоит производство окон ПВХ в Москве, цены на пластиковые раздвижные окна, дешевое остекление балконов и лоджий 
Рассрочка/КредитРассрочка и Кредит
Консультация
Акции

www.tybet.ru - сообщество оконных компаний, community, window market, портал про окна b2b, поиск оконных компаний, регистрация оконных фирм, новости рынка окон, про окна в блогах, комментарии к статьям, СРО, лицензирование, энергоэффективность, энергосбережение, пластиковые окна, тендеры, заказы на остекление. Форум про окна, отзывы про окна.


Пластиковые окна. Что такое регулировка?

Любой, кто решил установить у себя именно пластиковое окно уверен в том, что после их монтажа, окно будет функционировать безупречно (так нам обещают практически все компании). Но все же в процессе эксплуатации, точность настроек может немного сбиться. И если через некоторое время, створка окна перестала плотно зажиматься или сместилась немного в сторону, то не стоит паниковать. В этом случае потребуется минимальное вмешательство, то есть регулировка пластиковых окон, а точнее настройки ее фурнитуры.

Безусловно, каждый производитель рекомендует не заниматься регулировкой окон своими руками. Такие работы, так же как и замена любых деталей, должны осуществлять только квалифицированные монтажники. Но все же информацией о самом процессе должен владеть каждый владелец.

Итак, регулировка необходима в следующих случаях:

  • при открывании и закрывании оконная створка цепляется за раму. Причиной этому служит сдвиг створки по вертикали
  • средняя часть оконной створки цепляется за раму. Причина - сдвиг створки по горизонтали
  • не достаточно плотный контакт оконный рамы и створки. Причина-неотрегулируемый прижим створки
  • проблемы с движениями оконной ручки

Чтобы устранить все проблемы и наладить работу окна потребуется шестигранный ключ на 4 мм.

Корректировка створки по вертикали. Нижняя петлят оконной рамы отвечает за настройку створки по вертикали Она регулирует перемещение створки вниз, верх, налево и направо. Для устранения причины неполадок необходимо поворачивать нижний винт, который расположен на самой раме.

Регулировка створки по горизонтали. Здесь верхняя петля регулирует положение верха створки относительно рамы. Настройка происходит только при открытом окне, при этом винт регулировки вращают при помощи шестигранника.

Регулировка прижима створки. Чтобы настроить прижим створки необходимо осуществить регулировку таких деталей фурнитуры, как эксцентриков. Их можно увидеть вдоль всего оконного проема. Чтобы усилить прижатие, необходимо поворачивать эксцентрик строго по часовой стрелке.

Регулировка ручки. Если оконная ручка разболталась, то закрепить ее можно только открыв полный доступ к винтам и затянуть их при помощи отвертки. Если же наоборот ручка поворачивается слишком туго, то следует смазать машинной смазкой все движущиеся детали фурнитуры.

Если присмотреться, то регулировка пластиковых окон не так уж сложна и в некоторых моментах ее можно выполнить самостоятельно. Но если возникли сомнения, то все-таки лучше обратиться к специалистам. Каждая перспективная компания оказывает услуги по послепродажному обслуживанию. Компания Мастер-Пласт в течение всего гарантийного срока обслуживания берет на себя решение всех проблем, которые могут возникнуть с окнами ПВХ, в том числе и с их регулировкой.



(495) 545-48-60
Полезные сайты:

s-s-v-79@mail.ru т/ф: +7(495) 545-48-60 © FinS.ru Карта сайта