Cколько стоит производство окон ПВХ в Москве, цены на пластиковые раздвижные окна, дешевое остекление балконов и лоджий 
Рассрочка/КредитРассрочка и Кредит
Консультация
Акции

www.tybet.ru - сообщество оконных компаний, community, window market, портал про окна b2b, поиск оконных компаний, регистрация оконных фирм, новости рынка окон, про окна в блогах, комментарии к статьям, СРО, лицензирование, энергоэффективность, энергосбережение, пластиковые окна, тендеры, заказы на остекление. Форум про окна, отзывы про окна.


Монтаж пластикового окна зимой возможен

Такой вопрос, как: можно ли устанавливать пластиковое окно зимой, возникает довольно часто. Многие заказчики пугаются того, что за время монтажа можно полностью охладить помещение. Конечно, как говориться готов сани летом, но бывают моменты, когда не всегда удается выполнить то, что планируешь. Но именно в зимний период новые пластиковые окна нужны как никогда. Даже при самом хорошим отоплении, можно не добиться комфортного и теплого климата в доме, так как теплый воздух может выходить через расщелины в старых и уже покосившихся рамах. Поэтому попробуем разобрать, действительно ли так страшен монтаж окон ПВХ зимой.

Итак, на вопрос, будет ли полностью охлаждена квартира, с уверенностью можно заявить, что подобного не произойдет. Безусловно, во время работы, когда старые рамы уже вынуты, то оконный проем остается полностью открытым. Но такое время совсем не продолжительное и составляет максимум 25 минут. Даже самым не торопливым монтажником потребуется полчаса, чтобы установить новый оконный блок. В установленную раму тут же вставляется стеклопакет и это происходит за считанные минуты. И вот доступ холодного воздуха полностью закрыт, а ваша квартира совсем не успела вымерзнуть.

Еще одно беспокойство, которое вызывает у многих заказчиков - насколько качественно будут выполнены работы зимой. При герметизации оконного проема монтажники используют специальную пену, рассчитанную для работ при температуре до -15-18 градусов. Поэтому беспокоиться о том, что при холодной температуре пена не будет достаточно расширяться и тем самым полная герметизация не получиться, не стоит.

К тому же, если монтажники допустят оплошность, то морозная погода может выявить их моментально, еще до ухода специалистов. Если будут оставлены щели, то вы почувствуете сквозняки, а вот в летние время такие проблемные зоны увидеть не так - то просто.

Безусловно, не стоит заказывать установку окон в самый разгар сильных морозов. Лучше выбрать время, когда температура воздуха опуститься чуть ниже 15 градусов.

Еще один плюс установки оконных профилей именно зимой заключается в следующим. Многие фирмы, да практически все, предлагают довольно привлекательные скидки. Если заказывать установку не одно, а сразу нескольких окон, то скидка может составлять до трети обычной стоимости пластиковых окон.

Чтобы зимой пластиковые окна функционировали безупречно, перед началом зимнего сезона необходимо провести некоторые профилактические работы. Это удалить накопившеюся за лето грязь и пыль и обновить смазку на фурнитуре. Кроме того, на многих моделях существует возможность перевода пластиковых окон на зимний режим. Например, пластиковые окна из профиля KBE, которые настроены именно в зимнем режиме, то есть режим повышенного теплосбережения.

В зимний период компания Мастер-Пласт предлагает специальные скидки на пластиковые окна и их монтаж "под ключ".



(495) 545-48-60
Полезные сайты:

s-s-v-79@mail.ru т/ф: +7(495) 545-48-60 © FinS.ru Карта сайта